Бетонные сваи

Бетонные сваи для фундамента

Основание фундамента занимает третью часть стоимости всей постройки. От качества и прочности фундамента зависит длительность и срок службы строения. Важный фактор насколько правильно будет залито основание.

Если Вам нужно грамотно залить бетонные сваи – закажите услугу в нашей буровой компании. Учитываем важные параметры в том числе вес постройки и др. факторы.

Проводим комплекс работ с установкой бетонных свай для фундамента в Красноярске и Красноярском крае.

Если грунт заболочен, рыхл и сложен, наилучшим решением станет возведение свайного фундамента. Свайное основание решит массу проблем, возникающих в таких ситуациях.

Преимущества конструкции

– Такой фундамент может быть установлен в любое время года.
– Его можно заливать и в самых разнообразных климатических условиях. Не станут исключением и суровые погодные условия крайнего севера.
– Монтаж фундамента подобного типа может быть осуществлён и в случаях с большими высотными перепадами на территории строительства.
– Является одним из наиболее быстрых среди других.

Ленточный фундамент на бетонных сваях характеризуется сравнительно недорогой стоимостью, обусловленной отсутствием необходимости в расходовании огромного числа прочих материалов.

Существуют и некоторые недостатки:

– Отсутствие возможности возведения подвала или цокольного этажа.
– Не подойдет для постройки слишком тяжелых конструкций. Важно верно рассчитать все нагрузки на стадии планировании дома.

Во время планирования установления фундамента на сваях, следует продумать всю площадь будущей стройки. Определяются параметры и количество опор. По своему диаметру они не превышают 140 мм. Глубина заливки варьируется от полутора до трёх с половиной метров, что зависит от характеристик почвы.
Возможно наилучшим выбором станет размещение свай с интервалом в два метра. Если для строительства дома будут использоваться более лёгкие материалы, можно значительно сэкономить.

Ленточный фундамент

Свайно-ленточный фундамент отличается от винтового большей надёжностью. Работы по установке фундамента начинаются с разметки участка, выполняется обустройство почвенного грунта. У нас есть необходимая спецтехника.

Погружение свай

Бетонные сваиСваи, имеющие метровую глубину, а также двадцать сантиметров в диаметре, способна выносить нагрузку до полутора тонн. Таким образом, вы сможете определить примерное число скважин, которые нужно будет выполнить.
Какие понадобятся материалы?
У нас имеются все необходимые инструменты и техника, которая понадобится при обустройстве фундамента. Работы не обойдутся и без таких инструментов: уровень, рулетка, сварочное устройство. Доставим бетон.
При плотных породах грунта, возможна заливка бетона напрямую в скважинное отверстие. Потребуется засыпка песка на дно скважины. Толщина слоя – около 25 см. Сверху следует засыпать щебневым материалом слоем в 10 см.
Защита основы ленточного фундамента необходима от опасности вызванной подмыванием излишками влаги, а также исключение других факторов, которые негативно могут повлиять на конструкцию.

Установка заборки

По периметру с помощью арматурных материалов обвязывают основание. По кругу ставят опалубку.
1. Арматуру можно обварить или перевязать. Применяются арматурные каркасы, в среднем в 13 миллиметров в диаметре.

2. Экономить на толщине арматуры не следует, т.к. это отразится на надежности свай (могут не выдержать всего веса здания, что повлечет возникновение трещин). Если в свайные трещины попадёт вода, то произойдёт разрушение фундамента.

3. В зимний период ленточный фундамент следует заливать с применением специализированных добавочных веществ, отличающихся своей морозостойкостью.

4. Летом после окончания процесса заливки фундамент требуется накрыть с помощью плёнки, чтобы исключить возможность появления микротрещин и периодически необходимо поливать основание с использованием воды. Что поспособствует еще и улучшению прочностных качеств бетона. В стандартных условиях применение бетонных свай фундамент набирает прочность до 50% в течение недели. Можно приступать к строительству стен.

5. Обеспечиваем грамотное выполнение буровых работ по свайному фундаменту, что является гарантией высокого качества и длительного срока службы.

Виды свай

Буронабивные сваи    Сваи железобетонные

Буроинъекционные сваи

Наша буровая компания находится в Красноярске. Выполняем буровые работы по Красноярскому краю.

Предоставляем услуги бурения скважин и свай любой сложности.

Устройство буронабивных свай, погружение железобетонных свай и усиление буроинъекционными сваями.

Услуги и аренда буровой техники: сваебойной машины и буровой установки для различных свай.

Производство и доставка бетона и раствора миксером.

Обращайтесь!